Объём шара равен 12348 П(пи) . Найдите площадь его поверхность,деленную на П(при).


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
Vшара = 4/3πR³, где R - радиус
S = 4πR²
4/3πR³ = 12348π
R³ = 9261
R = 21
S/π = 4R² = 4 · 21² = 4 · 441 = 1764