В школе 760 учеников из них 20% ученики начальной школы среди учеников средней и старшей школы 75%

изучают физику сколько учеников в школе изучают физику если в начальной школе физика не изучается

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгин Артур.
760*0,2 = 152(уч) - в начальной школе
760-152=608(уч) - среднее и старшее звено
608*0,75 = 456(уч) - изучают физику