Периметр квадрата 2дм. Чему равна площадь этого квадрата? Ответ запиши в квадратных сантиметрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.
2 дм = 20 см
1) 20 : 4 = 5 (см) - сторона квадрата
2) 5 * 5 = 25 (см²) - площадь квадрата
Отвечает Карчевская Вероника.
2 дм = 20 см
Периметр квадрата = 4a, где а - сторона квадрата
следовательно, a=P/4=5см
площадь квадрата = a*a = S = 5*5 = 25 см квадртаных