Число увеличили на 36 и оно составило 4/3 от исходного числа.Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Курячьева Екатерина.
Х+36=4/3х
х-4/3х=-36
-1/3х=-36
1/3х=36
х=36•3
х=108.
Ответ: исходное число - 108.