В последнее время Вася много ходит на лыжах. Правда, вчера он прошёл на 3 км меньше, чем позавчера,

и на 40 км меньше, чем позавчера и сегодня вместе. Сколько километров он прошёл на лыжах сегодня?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ангелина.
40-3=37  км он прошёл на лыжах сегодня
Отвечает Намятова Соня.
Вчера – (х -3)
Позавчера х
Сегодня –у
  Х + у  - (х -3) = 40
  Х + у  - х +3 = 40
у +3   = 40
у = 40– 3
у = 37 км