Периметр прямоугольника равен 36,8 см, а одна из его сторон- 13,8 см. Вычислите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

P=(a+b)*2
(13,8+b)*2=36,8
27.6+2b=36.8
2b=9.2
b=4.6
S=a*b=4.6*13.8=63.48

Отвечает Романова Софья.

1) 36,8:2=18,4 см -это сумма двух сторон
2)18,4-13,8=4,6 другая сторона прямоугольника
3)13,8·4,6=63,48 см² площадь