Набери множителями каждое из чисел 48, 72




Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

Даны множители: 6, 12, 1, 4, 2,3,16, 48, 8, 24.
Набрать множителями число 48.
Разложим на простые множители число 48=1*2*2*2*2*3
1) 48=1*48 (48=1*(2*2*2*2*3 ))
2) 48=2*24 (48=2*(2*2*2*3)), если разложить 24: 48=2*3*8
3) 48=3*16 (48=3*(2*2*2*2))
4) 48=4*12 (48=(2*2)*(2*2*3)), если разложить 12: 48=4*2*6
5) 48=6*8 (48=(2*3)*(2*2*2))

Даны множители: 36,1,3,8, 12, 72,4,9,2,18
Набрать множителями число 72.
Разложим на простые множители число 72=1*2*2*2*3*3
1) 72=1*72 (72=1*(2*2*2*3*3))
2) 72=2*36 (72=2*(2*2*3*3)), если разложить 36: 72=2*3*12
3) 72=4*18 ((72=(2*2)*(2*3*3)), если разложить 18: 72=4*2*9
4) 72=8*9 (72=(2*2*2)*(3*3))