Во сколько раз 4 меньше, чем 40? чем 80?


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

a) 40:4=10 (раз)

 

Ответ: число 4 в 10 раз меньше, чем число 40.

-------------------------------------------------------------------------------

б) 80:4=20 (раз)

 

Ответ: число 4 в 20 раз меньше, чем число 80.

Отвечает Панюшкина Мария.

40:4=10- в десять раз меньше

80:4=20- в двадцать раз меньше