Х(х+7)=(2-х)(х+2) Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.

х(х+7)=(2-х)(х+2)
x
²+7x=2x+4-x²-2x
x²+7x=4-x²
2x²+7x-4=0
D=49+32=81
 x_{1}= \frac{-7+9}{4} = \frac{1}{2}
 x_{2}= \frac{-7-9}{4}  = -4