Три свинцовых куба , с ребрами 6 см , 8 см и 10 см переплавлены в один куб . Какую длину имеет

ребро этого куба .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лолита.
Объем первого куба: V₁ = 6³ = 216 (см³)
Объем второго куба: V₂ = 8³ = 512 (см³)
Объем третьего куба: V₃ = 10³ = 1000 (см³)

Общий объем сплава: V = V₁+V₂+V₃ = 216+512+1000 = 1728 (см³)
Ребро получившегося куба: а = ∛V = ∛1728 = 12 (см)

Ответ: 12 см.