70 - (36+28:7) : 5= 82-27:3•4+29=


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
70-(36+28:7):5=62
по действиям
1) 28:7 = 4
2) 36+4 = 40
3) 40:5 = 8
4) 70-8 = 62

82-27:3*4+29 = 63
1) 27:3 = 7
2) 7*4 = 28
3) 82-28 = 54
4) 54 + 29 = 63

в первом выражении действия: 1 действие - 28:7, второе - 36+, третье :5, четвертое 70-
во втором выражении: 1. 27:3, 2. 3*4, 3. 82-, 4. +29