Помогите, пожалуйста, решить задачу: Скорость катера 30, 5 км/ч, а скорость теплохода на 20 %

больше. Найти скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
Сначала найдём эти 20 %.
1. 30.5 : 100 * 20 =0.305 * 20 = 6.1

ну а теперь прибавим найденный 20 % к скорости катера:
2. 30.5 + 6.1 = 36.6 км\ч

Ответ: скорость теплохода 36.6 км\ч