(3x+5x)умножить на 18=144 (7x-3x)разделить на 8=17 (6x+x)разделить на 13=14 48 разделить на

(9х-х)=2 помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.

1) раскрываем скобки 
   54х + 90х = 144
  144х = 144 
х = 1
2) избавимся от дроби умножив правую часть на 8 
7х - 3х = 136
4х=136 
х=34
3) умножим на 13 правую часть что бы избавится от дроби 
6х +х = 182
7х=182 
х = 26
4) тоже самое что и в 3 и во 2 
48 = 18х - 2х
48= 16 х 
х = 3