В магазин при художественной галерее привезли 277 коробки(-ок) с красками. Из них 43 — коробки(-ок)

с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками. Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

1 действие) 43 * 3 = 129 (к)- с гуашью.
2) 277 - 129 = 148 (к) - с масляными красками.
Ответ: 148 коробок с масляными красками привезли в магазин.