Из двух городов навстречу друг к другу одновременно вышли два поезда. скорость первого-85

км/ч.второго-70 км/ч. Поезда встретились через 5 ч.Найди расстояние между городами. какое расстояние было между поездами за 2 ч. до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.

85*5=425 км. -проехал 1
70*5=350 км. -проехал 2
425+350=775 км. - между городами

(85+70)*2=310 км. - проехали оба за 2 часа
775-310=465 км. - расстояние между поездами

Отвечает Абулханова Мадина.

1)85+70=155км/ч
2)155*5=775 км
3)5-2=3 часа они шли
4)3*85=255км/ч
5)3*70=210км/ч
6)210+255=465км
7)775-465=310 км
Ответ:310 км

И тут выпал снег...