Ребят нужно решить с решением помогите пожалуйста ((!!только 5



Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.

3м = 30 дм,  4м = 40 дм,  6м = 60 дм
1) Найдем объем параллепипида
V₁ = 30*40*60=72000 (дм³)
2) Объем кубика с ребром а=1дм
V₂ = 1*1*1 = 1дм³
количество получившихся кубиков
n = V₁:V₂
n=72000:1 = 72 000 кубиков с ребром а= 1дм
L = 72000 * 1 = 72000 дм = 7км 200 м 
Длина ряда 7 км 200 м