Когда в кондитерской использовали 6 пакетов муки по 3 кг в каждом, осталось еще 124кг.сколько кг

муки было в кондитерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Было 6 пакетов, по 3 кг в каждом:
6*3=18 (кг) - муки использовали.
Осталось 124 кг:
18+124=142 (кг) - муки было в кондитерской

Отвечает Прокопов Даниил.

6·3+124=142 (кг) муки было