В детском театре, чтобы дети лучше видели сцену, кресла в зале расставили в шахматном порядке

(места чередуются в рядах: 1 ряд - 10 мест, 2 ряд - 9 мест и т.д.) . 2) Катя хочет сидеть не дальше десятого ряда. Укажите наибольший номер места, который устроил бы Катю.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10 ряды=
=10+9+10+9+10+9+10+9+10+9=95 мест до 10 ряда
значит она должна сесть ( 10 ряд) на 95 месте ( если они идут по порядку )