Во дворе находятся кролики и куры. У них всего 5 голов и 14 ног. Сколько во дворе кроликов и кур?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

2*4=8

3*2=6

6+8=14

2кролика и 3 курицы

 

Отвечает Кенжебай Айсулу.

на кролика идёт 4 лапы на голову, а на курицу 2 лапы на голову.

х - число кроликов

у - число куриц

4х+2у=14

х+у=5

 

у=5-х 

4х+10-2х=14

2х=14-10 

х=4/2=2

 

у=5-2=3

 Ответ: 3 курицы и 2 кролика