В книге 320 страниц. Прочитали 1/4 всей книги, а потом 1/2 остатка. Сколько страниц осталось ещё

прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

320*1/4=80(стр.)-прочитали вначале
320-80=240(стр.)-осталось страниц
240/2=120(стр.)-прочитали после
240-120=120(стр.)-осталось прочитать
Ответ:120 страниц