Во вторник в ателье сшили 11одинаковых курток,а в среду -13 таких же курток .Всего на них

израсходовали 72 м ткани . Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Саша.

72/(11+13)=3м на одну куртку
3*11=33-куртки во вторник
3*13=39-курток в среду