Начертите прямоугольник АВСД , длина сторон которого 8см и 2 см .найдите его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Юдников Миша.

S=8*2=16
p=(8+2)*2))))

Отвечает Беккер Надежда.

1. Находим периметр.
8 * 2 + 2* 2 = 20 (см) - периметр прямоугольника
2. находим площадь.
8*2 = 16 (см²) - площадь прямоугольника