Если кран плохо закручен, из него за 2 часа может вытечь 60 л воды. Сколько литров воды можно

сохранить за 8 часов, если хорошо закрыть кран? Дм 10 баллов. Мне желательно еще таблица кто пришлет будет 20 баллов, тут не можите пишите мне в вк Анастасия Брыль ТЕМНАЯ АВАТАРКА

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Стас.

Элементарно..
1)60:2=30(Л.)— столько литров воды расходуется за 1 час.
2)30•8=240(Л.)—столько получится сэкономить литров воды за 8 часов
Ответ:240 литров воды
2 Решение:
1)60•4=240(Л.)—столько получится сэкономить литров воды за 8 часов.
Ответ:240 литров воды.