Для компьютерного класса завели столы с рабочей поверхностью квадратной формы, длина стороны

которой 60 см.вычисли площадь рабочей поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Если это квадрат,то все стороны равны.
S рабочей поверхности = a^2 = 60^2 = 3600 см^2

Отвечает Саввинова Туйаара.

Стол имеет квадратную форму, значит все его стороны равны. Соответственно, если длина равна 60 см, то ширина тоже составляет 60 см. Теперь мы можем узнать площадь, умножив длину на ширину:
1) 60 · 60 = 3.600 см²