в двух пачках 270 тетрадей. сколько тетрадей в каждой пачке если в одной в 4 раза меньше чем в

другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

X+4x=270
5x=270
x=270 : 5
x=54

Отвечает Ходырев Кирилл.

Х - тетрадей в одной пачке
4х - тетрадей в другой пачке
х+4х - тетрадей в двух пачках
х+4х=270
5х=270
х=270:5
х=54 - тетрадей в одной пачке
54*4=216 - тетрадей в другой пачке