Риши задачу.В магазине лежат 46 тортов .Одного торта достаточно для,того чтобы обеспечить сладкую

жизнь пяти девчонкам или восьми мальчикам .Скольким детям будет обеспечена сладкая жизнь ,если все торты между мальчиками и девочками поделить поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Чак Валік.

Всего 46 тортов, если мы поделим их поровну, то получится 46/2=23 торта на мальчиков, оставшиеся 23 на девочек.
23*5=115 девочек будут обеспеченны сладкой жизнью.
23*8=184 мальчика будут обеспеченны сладкой жизнью.
115+184=299 детей, будут обеспеченны сладкой жизнью.