На кухне у бабушки в вазочке лежало 25 конфет в течении дня её внучки даша марина и внук витя съели

все эти конфеты причём даша съела конфет в два раза больше чем марина а витя съел больше чем марина но меньше чем даша сколько конфет съел витя

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Полина.

Ну тут думать немного надо - давайте вместе 
Итак 
Пусть Марина съела x конфет, тогда Даша - 2x конфет(в два раза больше), а Витя y конфет , причем x< y < 2х (Больше Марины, но меньше Даши) 
и x+2x+y = 3x+y = 25
видим сразу что x меньше 8 так как если х = 8 то 24 + y = 25 y=1 а мы знаем что x<y<2х а это не так
Итак рассмотрим тогда значения х и 2х
x      2x               y                  сумма                                  результат
--------------------------------------------------------------------------------------------
1    2       между ними нельзя вставить целое число               Нет
2    4                  3             2+4+3=9                                             Нет
3    6         4  5                  3+6+5(4)=14(13)                                Нет
4    8       5 6 7                  4+8+7(6.5) = 19(18 17)                      Нет
5   10     6 7 8 9                5+10+9(8 7 6) = 24(23 22 21)            Нет
6   12   7 8 9 10 11           6+12+11(10 9 8 7 6) = 29(28 27 26 25 24) Да
            6+12+7=25          6<7<12     12=2*6
 7  14   8 9 10 11 12 13    минимум 7+14+8=29   уже нет , остальные больше
Итак один Ответ Марина 6 Витя 7 Даша 12        Бабушка осталось без конфеток