Реши уравнения: 3/4=х-9/16 32-y/24=5/8 7/11=35/40+3z заранее спасибо! (этот знак / означает дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.
3/4=х-9/16
Х=3/4+9/16
Х=12/16+9/16
Х=21/16
Х=1 5/16

32-у/24=5/8
У/24=32-5/8
У/24=31 8/8 - 5/8
У/24=31 3/8
У=251/8 • 24
У=251•3
У=1001

7/11=35/40+3к
3к=7/11-35/40
3к=7/11-7/8
3к=56/88-77/88
3к=21/88
К=(21/88) : 3
К=21/88 • 1/3
К=7/88