Помогите пожалуйста! ученики 4 класса подсчитали что во 2 классе они решили в течении года 175

задач. узнай по диаграмме сколько задач они решили в 3 классе(1-ый столбик диаграммы 7 клеточек а второй 9) (1 столбик 2 класс а 2 столбик 3 класс)заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кажанова Диана.
7 клеточек - это 175 задач
9 клеточек - это х задач

пропорция:

х= (175*9) / 7 = 225

Ответ: 225 задач решили в 3 классе.

Помогла? Сделай ответ лучшим!
Отвечает Жукова Рина.
В первом столбике 7 клеточек, что означает 175 задач. Значит, 1 клеточка = 175/7 = 25 задач. Во втором столбике 9 клеточек, значит в 3-м классе решили 9*25 = 225 задач.