Решить задачу:С трикотажной фабрики на склад отправили 100 коробок с детскими футболками по 35 штук

в каждой и 10 коробок с мужскими футболками по42 штуки в каждой. Каких футболок отправили больше и на сколько штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

1)100*35=3 500(фут) детских
2)10*42=420(фут) мужских
3)3 500-420=3 080(фут)
ответ: больше детских, на 3 080 штук