Помогите решить примеры с объяснением: 5 мин 48 с + 7 мин 24 с= 70 кг 574 г - 28 кг 735 г= 9 ч - 4

ч 33 мин = 712 м 41 см + 866 м 95 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

48 с. + 7 мин 24 с. = 48 + (7*60+24) = 48 + 444 = 592с
70 кг. 574г. - 28кг 735 г. = (70*1000 + 574) - (28*1000+735) = 70547 - 28735 = 41812 г.
9 ч. - 4 ч. 33мин = (9*60) - (4*60+33) = 540 - 273 = 267 мин
712 м 41 см + 866 м 95 см = (712*100+41) + (866*100+65) = 71241 + 86665 = 157906

Отвечает Гайнанов Эльнар.

В 1 минуте 60 секунд    5*60+48+7*60+24 = 348+444=792сек=13мин12сек
или
70кг574г-28кг574г-161г=42кг-161г=41кг839г так как в 1кг 1000г
9ч-4ч33мин=5ч-33мин =(4ч+1ч-33мин)=4ч27мин в 1 часе 60 мин
712м+866м+(41см+95см)=1578м+136см=1578м+1м+36см=1579м36см так как в 1м 100см