Из города в деревню вышел автобус со скоростью 52 км в час когда он прошел 156 км навстречу ему из

деревни выехал мотоциклист со скоростью 80 км в час и проехал до встречи 160 км Каково расстояние между городом и деревней

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)160:80=2(ч) - ехал мотоцикл

2)156:52=3(ч) - ехал автобус до выезда мотоцикла

3)3+2=5(ч) - всего ехал автобус

4)52*5=260(км) - проехал автобус до встречи с мотоциклом

5)260+160=420(км) - от города до деревни

Ответ: 420км

Отвечает Мокрова Маша.

160/80=2 ч ехал мотоцикл

156/52=3ч ехал автобус до выезда мотоцикла

3+2=5ч всего ехал автобус

52*5=260 км проехал автобус до встречи с мотоциклом

260+160=420 км города до деревни