За неделю магазин продал 14 попугаев,крыс -на 8 меньше,а хомячков столько,сколько крыс и попугаев

вместе.Сколько хомячков продал магазин за неделю. Помогите решить задачу пожалуйста.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
Ответ :Хомячков продали за неделю = 14 +(14 -8) = 14 + 6 = 20 шт.
Отвечает Посашков Влад.
Кол-во попугаев - 14
Кол-во крыс - на 8 меньше = 14 - 8 = 6
Кол-во хомячков = попугаев и крыс вместе = 14 + 6 = 20
Ответ: 20 хомячков.