Найдите площадь квадрата, описанного вокруг окружности радиуса 32


Ответы на вопрос

Отвечает Сыртланов Илья.
Если радиус =32, то диаметр окружности = двум радиусам, следовательно, 32*2=64. Диаметр равен стороне квадрата, то есть 64.
Теперь легко вычислить площадь квадрата, ведь у квадрата все стороны равны.S=64*64=4096