Поезд за 2 часа проехал расстояние 144кл. 1) какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5

чаов. 2) за какое время поезд, двигался с торй же скоростью, проедет расстояние, равное 504км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимганова Ильнара.
1)144:2=72(км/ч) - скорость поезда
2)72*5=360(км) - проедет за 5 часов
3)504:2=7(ч) - проедет 504 км
Ответ: 360 км, 7 часов