На первом столе лежало 15 синих и 13 черных ручек, на втором столе лежало на 3 и на 9

соответственно больше. За ручки на втором столе заплатили на 96 руб. больше. Сколько стоили ручки на каждом столе? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.
1) 15+3=18 (син.р.)
2)13+9=22(ч.р.)
3)15+13=28(р.)на 1 столе.
4)18+22=40(р.) на 2 столе.
5)40-28=12(р.) ст. 96 руб.
6) 96:12=8(руб.) 1 р.
7)28*8=224(руб.) на 1 столе.
8)40*8=320(руб.) на 2 столе.
Ответ: 224руб.; 320руб..