6(7х-11)-13(х-6)=14(2х+1) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Андрей.

6(7x-11)-13(x-6)=14(2x+1)


42x-66-13x+78=28x+14



29x+12=28x+14



29x-28x=14-12



x=2