Помогите:, Из двух пунктов, расстояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг

другу два электропоезда.Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого.Найдите скорость каждого электропоезда,если они встретились через 2 ч после своего выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Герик Ксения.

1)210:2=105(км/ч)-скорость одного электропоезда
2)105+5=110(км/ч)
Ответ: скорость одного электропоезда 105км/ч, скорость другого электропоезда 110км/ч