решить уравнение 8 8\11-z=3 9\11


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Сергей.

сколько у тебя целых в дроби,то число умножаешь на знаменатель и прибавляешь к числителю,оставляя знаменатель прежним,например
8 8/11 = (8*11+8)/11 = 96/11
3 9/11 = (3*11+9)/11 = 42/11
далее дроби в одну сторону z в другую и решаешь
z = 8 8/11 - 3 9/11 = 96/11 - 42/11 = 54/11 = 4 10/11
как-то так

Отвечает Циунель Соня.

8 8/11=96/11

3 9/11=42/11

96/11-Z=42/11

z=96/11-42/11

z=54/11