Решить задачу:розчин містить 4% солі.Скільки грамів міститься в 350 г розчину


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.
Часть от целого находим умножением
350 г * 4% = 350*0,04 = 14 г соли -  ОТВЕТ