В первый день туристы прошли 17 км,что составляет 1/9 всего маршрута.Какова протяженность всего

маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Ringel Oleg.
Так как в первый день было пройдено 1/9 маршрута = 17 км, то нам нужно найти 9/9 всей протяженности, для удобства можно нарисовать таблицу 17 км 1/9 Х км 9/9 Перемножаем крайнии и делим на средний член пропорции. 17*9/1=153 Знаменатель мы не трогаем работаем только с числителями Ответ:153 км составляет весь маршрут
Отвечает Ермольников Виктор.
1)17*9=153км весь маршрут