По прогнозам экономистов, ежегодная инфляция не превысит заданного процента с вероятностью р=0,8 .

Какова вероятность того, что в течение всех трех ближайших лет оправдается указанный экономический прогноз?

Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.

Вроде, решается так: 08*0,8*0,8=0,512 

Отвечает Волков Паша.

P(A)=p^3=0,8^3= \frac{8^3}{10^3}= \frac{512}{1000} =0,512 \\