Ученики на перемене вышли на школьную площадку ширина которой 24 метров а длина 4 раза меньше Найди

площадь и периметр школьной площадки

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Саша.

1) 24:4= 6(м) - длина площадки.
 2) 24*6= 144 (м2) - площадь площадки.
 3) 24*2+6*2= 60 (м) - периметр.
 Ответ: S= 144 м2, P= 60 м