5*(х+4)-43=17 х-59*4=544 х*13-27=14


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

5*(x+4)-43=17
5x+20-43-17=0
5x=-40
x=-8

Отвечает Горышина Вероника.

5*(х+4)-43=17
5х+20-43=17
5х=17+43-20
5х=40
х=40/5
х=8
проверка:5*(8+4)-43=17
               5*12-43=17
               60-43=17
х-59*4=544
х-236=544
х=544+236
х=780
проверка:780-59*4=544
               780-236=544
х*13-27=14
13х=14+27
13х=41
х=41/13
х=3,1538 и т.д........здесь что-то не так,проверьте пример,пожалуйста