Мимо станции за час прошло 5 пассажирских поездов по 11 вагонов в каждом и несколько товарных

поездов по 19 вагонов в каждом. Всего прошёл 131 вагон. Сколько товарных поездов прошло за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.

11*5=55 в пяти вагонах.
 131-55=76 во всех.
. 76/19=4 сколько прошло за 1 час