За два дня собрали 5640 кг картофеля причём в первый день собрали 45% картофеля сколько килограммов

картофеля собрали во второй день
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.
5640*45%=2538 (кг)- за 1 день
5640-2538=3102 (кг)- за 2 день
Отвечает Котов Никита.
5640:100*45=2538 (кг) собрали в первый день
5640-2538=3102 (кг) собрали во второй день
Ответ: 3102 кг.