Велосипедист едет по дороге со скоростью 15км/ч. Какое расстояние он проедит за 20 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Зейнелгабит Гаухар.

20 минут это 1\3 от 1 часа ,значит он проедет 15\3=5

Отвечает Ушкалов Женя.

1)60:15=4(км/мин)-V велосипедиста в минутах
2)4*20=80(км)
Ответ:за 20 минут велосипедист проедет 80 км.

Удачи в учёбе!