1)в двух ящиках 62 лимона, причем в первом ящике на 12 лимонов больше ,чем во втором.сколько

лимонов в каждом ящике? 2)кабачок легче тыквы на 1 кг 700 г,а их общая масса 3 кг. найдите массу тыквы

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

1) Пусть во втором ящике - х лимонов, тогда
в первом ящике - х + 12 лимонов, значит
х + х + 12 = 62
2х = 50
х = 25 - лимонов во втором ящике
25 + 12 = 37 (л.) - в первом ящике
Ответ: 37 лимонов в первом ящике, 25 лимонов во втором ящике

2) 3 кг = 3 000 г
   1кг 700г = 1 700г
Пусть тыква - х г, тогда
кабачок - (х - 1 700) г
х + (х - 1 700) = 3 000
х + х - 1 700 = 3 000
2х = 4 700
х = 2 350 (г)- вес тыквы = 2 кг 350 г
2 350 - 1 700 = 650 (г) - вес кабачка
Ответ: кабачок - 650 г , тыква 2 кг 350 г