сколько целых чисел расположено между числами -26 и -105 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Илья.

105-26=79

79-1=78

Ответ: между числами -26 и -105 расположено 78 целых чисел.

 

Не знаю как правильно объяснить, почему вычитаем еще один. Рассмотрим на примере с маленькими числами: 

сколько целых чисел расположено между числами 5 и 1?


5-1=4, но на самом деле между 5 и 1 расположены только 3 числа - 2, 3 и 4. Получается, что нужно вычесть еще одну единицу.