Разделите число 70 в отношении 3:6:8:11


Ответы на вопрос

Отвечает Шереметова Маргарита.
1)3+6+8+11=28 частей

2)70:28=2,5. Одна часть

3)3*2,5=7,5 три части

4)6*2,5=15 это 6 частей

5)8*2,5=20 это 8 частей

6)11*2,5=27,5 это 11 частей